О школе | Детская музыкальная школа
МОУ ДОД «ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА» Г. ЛЫТКАРИНО

О школе

Детская музыкальная школа г. Лыткарино была основана в 1956 году. Первоначально располагалась в помещении клуба «Луч» по адресу: г. Лыткарино, ул. Парковая, д.16.
В 1977 году было построено двухэтажное типовое здание по адресу: г. Лыткарино, ул. Сафонова, д.2А куда и переехала музыкальная школа.

• Общая площадь – 0,39 га.;
  • 25 учебных кабинетов;
  • 2 концертных зала;
  • костюмерная;
  • подсобные помещения.

Местонахождение  Учреждения:

Юридический адрес :Россия,140081,Московская область,г. Лыткарино ул Сафонова, д.2А
Фактический адрес: Россия,140081 Московская область г. Лыткарино ул.Сафонова, д.2А
Телефон : (495) 552-33-70; 552-33-45
Учредитель:
Администрация г. Лыткарино Московской области
Лицензия  № 69308 от 10 мая 2012г.

Направленность программ:

художественно-эстетическая;

Режим работы:

• продолжительность учебного года – 9 месяцев ;
  • продолжительность рабочей недели – 6 дней;
  • продолжительность рабочего дня – с 08.30 до 20.30ч.

Организация образовательного процесса в Учреждении   осуществляется в соответствии с Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей, учебным планом, образовательной программой учреждения, расписанием занятий, разработанными в соответствии с санитарными правилами и нормами, образовательными программами преподавателей.

В Учреждение принимаются дети в возрасте от 6 до 18 лет.  Обучение детей осуществляется по 12 специальностям:

• фортепиано
  • скрипка
  • баян
  • аккордеон
  • домра
  • гитара
  • хоровое пение
  • сольное пение
  • синтезатор
  • флейта
  • саксофон

Целью образовательного процесса учреждения является – развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, государства.

Задачами Учреждения являются:

• обеспечение необходимых условий для личностного развития, профессионального самоопределения и творческого труда обучающихся;
  • адаптация их к жизни в обществе;
  • формирование общей культуры.

Инновационная деятельность учреждения:

• реализация плана – проекта «Филармония» как центр культурного пространства Детской музыкальной школы;
  • проведение мониторингового  исследования педагогической деятельности преподавателей в школе;
  • использование инноваций в учебно-воспитательном процессе: в проведении уроков по музыкальной литературе; обеспечение интереса учащихся к поисково-собирательной деятельности